Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Почему ответные финансовые санкции ЦБ не навредят Западу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Павел Медведев озвучил причины, почему ограничительные меры являются незначительными.

Москва отреагировала на экономические санкции, которые были введены странами Запада, в том числе заморозку резервов: Банк России ограничил движение средств, которые могли бы быть перечислены в недружественные страны, на сопоставимую сумму.

Финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев прокомментировал для Infox решение регулятора. По словам доктора наук, оно носит скорее чисто декларативный характер и не нанесет западным странам реального экономического ущерба.

«Я не думаю, что это финансовая конфронтация, это скорее конфронтация политическая. Надо иметь в виду соотношение сил. Я уже сто раз повторял, в том числе и вам, что вся экономика России полгода назад составляла 1,5-2% от мировой. Сейчас, я думаю, меньше, в районе 1%, может быть, чуть больше. И ровно так нужно и оценивать взаимность. С той стороны — 98%, а с нашей стороны — меньше 2%. Конечно же, на самом деле, это не симметричный ответ», — заключил Павел Алексеевич.

Ранее Infox рассказывал о том, что бизнес до сих пор полностью не осознал последствия ограничительных мер, введенных зарубежными государствами. Понимание начинает приходить только сейчас.

Реклама