Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Эксперт предсказал, как власти будут бороться с кризисом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По оценкам экономиста, снижение цен может быть не главной задачей.

В случае отмены западных санкций может произойти падение цен на товары и услуги заявил Infox финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев. Однако этот процесс является крайне негативным для экономики.

«Как я уже объяснял, этот процесс дефляции является очень опасным. И совсем не очевидно, что дефляция будет целью тех людей, которые будут управлять экономикой. Возможно, что их целью будет избегание дефляции, это делается с помощью изменения уровня доходов. Например, с помощью повышения способности граждан по высокой цене. Собственно, так обычно и происходит после кризисов. Так, например, было в 1998 году. Цены изменились драматически — они выросли просто катастрофически. А потребление граждан монотонно росло. Из месяца в месяц, из месяца в месяц. Так продолжалось до 2008 точно, может быть, даже немного дольше», — резюмировал Павел Медведев.

Ранее Infox рассказывал о том, что санкции с России будут сняты, это неизбежный процесс. Вот только когда это произойдет, предсказать никто не может — это не экономический, а политический процесс. И обсуждаться его результаты будут за столом переговоров.

Реклама