Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Совфеде объяснили Зеленскому, что мир не крутится вокруг Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом Infox рассказал Сергей Цеков.

Владимир Зеленский призвал к усилению санкций против России, выступая в четверг с видеообращением к парламенту Австралии.

«Нам нужны новые санкции против России, мощные санкции до тех пор, пока она не прекратит шантажировать другие страны своими ядерными ракетами», — заявил украинский президент.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал для Infox слова Зеленского. По словам российского политика, Зеленский проводит деструктивную политику, которая была навязана ему Западом.

«Честно говоря, когда я слышу его последние заявления, то невольно не могу засомневаться в его адекватности. Полагаю, что он думает, что сейчас весь мир крутится вокруг Украины. На самом же деле суть заключается в конфликте, который возник между Соединенными Штатами Америки, Европой и Украиной. Украина оказалась не более чем орудием в руках США. Но несмотря на это, Зеленский вошел во вкус. Регулярно выступает перед парламентами, делает грозные заявления и действует аналогично. Достаточно вспомнить отзыв послов из Грузии и Марокко, просто по одной простой причине, что они не вводят санкции против России», — подчеркнул Сергей Павлович.

Ранее Infox рассказывал о том, что Минобороны объявило с утра 31 марта «режим тишины» на Украине. В стране будет создан дополнительный гуманитарный коридор.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама