Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Почему у России и Украины не может быть посредников в переговорах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свое мнение на этот счет озвучил политолог Владимир Корнилов.

Турция лидирует среди стран, претендующих на роль посредника между Украиной и Россией ввиду кризиса, который развивается на фоне проведения российской специальной операции, сообщает британская газета The Guardian.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов прокомментировал для Infox ведущиеся переговоры. Он обратил внимание на тот факт, что главным посредником Анкару делает сам тот факт, что переговоры ведутся на территории этой страны, но не более того.

«Если говорить по поводу Турции, то это логично. Если стороны собрались в Турции, то получается, что да — для России и Украины это оказалось самой удобной площадкой. При этом назвать Турцию посредником, учитывая, что она поставляла и продолжает поставлять Bayraktar для Украины, тем самым принимая участие в этом конфликте, наверное, тоже было бы неправильно. Это то же самое, как было с Белоруссией, которая считалась нейтральной площадкой, но мы же слышали, что Украина заявляет о том, что Белоруссия способствует России для обеспечения прохождения войск», — сказал Владимир Корнилов.

Ранее Infox писал о том, что мир не крутится вокруг Украины, эб этом прямо заявили в Совете Федерации.

Реклама