Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как кризис повлиял на тех, кто хочет купить автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О поведении россиян рассказал автоэксперт Алексей Филиппов.

Поведение людей при продаже и покупке автомобилей на фоне экономического кризиса меняется, от этом Infox рассказал главный редактор паблика «наБУСТе», посвященного автомобильной тематике, Алексей Филиппов. Сейчас на рынке стало куда больше «стяжателей», отмечает эксперт.

«Сейчас рынок находится в подвешенном состоянии. Стоимость машин подросла, в том числе это касается и вторичного рынка. Механизм следующий, по крайней мере, так он работал ранее: человек хочет продать машину, вложить минимум денег и купить другую. Сейчас же ценообразование отличается от прежнего, причем существенно. То есть если раньше гражданин хотел продать машину за 500 тысяч и купить за 600, то сейчас машина стала стоить 800. Соответственно, ему автоматически в голову приходит идея о том, что свою нужно продавать на 100-150 тысяч дороже. И эта идея зиждется в голове многих людей, это лавинообразный процесс. И он влияет на рост цен. Замечу, что сами по себе автомобили лучше не становятся», — говорит эксперт.

Тем не менее, отмечает он, выходы из ситуации есть. Правда, не сильно приятные, с точки зрения финансов.

«Либо ты кредитуешься, либо берешь что-то подешевле. Либо просто принимаешь решение ничего не покупать и откладываешь деньги до «лучших времен», — заключил Алексей Филиппов.

Реклама