Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крым может занять алкогольный рынок, от которого отказывается Запад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом Infox рассказал сенатор Сергей Цеков.

Крым в состоянии заместить всю алкогольную продукцию, которая сегодня поставляется в Россию из западных стран, об этом Infox рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. Он обратил внимание на качество производимых товаров.

«Конкурентноспособность коньяков и вин, которые производятся на территории Крыма, априори не может вызывать никаких сомнений. Качество вина, которое производится на территории полуострова, нисколько не уступает европейским маркам, более того, оно его превосходит. Здесь великолепные вина: и сухие, и крепленые. Это же касается и коньяков. Тот же «Коктебель» — выдержка составляет порядка 30 лет и более. Эта продукция может дать фору любому западному производителю. Я считаю, что россиянам стоит ознакомиться с крымскими винами. Я думаю, что когда это произойдет, их выбор навсегда остановится на отечественной продукции. Честно говоря, я вообще против импорта вин из Франции и Италии. Я думаю, Крым бы вполне мог удовлетворить потребности данного рынка», — сказал Сергей Павлович.

Ранее были названы иные альтернативы винам, которые сейчас ввозятся в Россию. Заменить привычные итальянские, испанские или французские вина отечественными или винами из Армении, Греции, Чили, Аргентины, Турции и Сербии, заявила директор по импорту виноторговой компании Fort Дарья Сологуб РИА Новости. По ее словам, мастерство виноделов в этих странах за последние годы существенно возросло, при этом цены там значительно ниже.

Вместе с тем, РБК сообщает о том, что цены на алкоголь будут увеличиваться. Это связано с тем, что от курса евро зависит стоимость практически всего: от дрожжей до пробок и бутылок. То есть стоимость «расходников» будет напрямую влиять на стоимость конечного товара. В частности, речь идет о пробках, которые российские производители закупают за рубежом. Сложности есть и с красками для цветного стекла, которые так же производятся за пределами Российской Федерации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама