Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Как движется капитал на фоне ухода западных компаний

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом рассказал экономист.

Японская Komatsu заявила о приостановке производства на заводе в России. Аналогичным образом решила поступить и тайваньский производитель электроники Acer. Таким образом, санкционная спираль продолжает раскручиваться.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox прокомментировал намерения иностранных компаний.

«Samsung, например, заявил, что не уходит. Ну а так будет реэкспорт через Ташкент, через Баку и так далее. Я бы не беспокоился. У меня, например, телефон и холодильник Samsung. Я заходил к ним в магазин на Тверской, они сказали, что уходить не будут. Что тут можно сказать? Копания заработает больше. Глупые люди уходят, умные остаются. Но реэкспорт, конечно, тоже будет. Это приведет к росту цен», — сказал известный экономист.

Ранее Infox писал о том, что при резких колебаниях рубля россиянам нужно сохранять спокойствие. Те, кто проявляют безрассудство и поддаются панике, в большинстве случаев не обогащаются, а теряют деньги, несмотря на все стереотипы.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама