Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кудрин в прогнозах о ВВП России слишком пессимистичен — эксперт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О реалиях, сложившихся в экономике, рассказал Александр Разуваев.

Минфин и Минэкономразвития уточняют прогноз по ВВП России на 2022 год, сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании бюджетного комитета Совета Федерации. По его словам, официальный прогноз снижения будет больше 10%.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox выразил иное мнение на то, как будет складываться экономическая ситуация.

«Кудрин, конечно, более оптимистичен, чем Байден, который сказал, что будет 50%. Насколько я помню, ЦБ говорил о 8%, но они, думаю, уже поменяли, либо поменяют в ближайшее время на лучшую версию. 8% они озвучили в момент валютного кризиса. Я думаю, что в итоге мы покажем около 0%. Ну, может быть, потеряем 0,5% или 1%. Другое дело, что станет хуже качество жизни. Например, станет хуже качество товаров», — резюмировал экономист.

Ранее Infox писал о том, что министр финансов России Антон Силуанов завил о намерениях судиться с западными кредиторами, отстаивая готовность и желание исполнять обязательства по евробондам.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама