Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Названы причины оттока специалистов из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О сути явления рассказал экономист.

В России наблюдается массовый отток специалистов, об этом рассказал Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в комментарии Infox. Объяснил он и причины, почему это происходит.

«IT и банкиры. В большинстве случаев отъезд — это требование работодателя. Условно говоря: если хочешь сохранить работу — уезжай на Кипр. У меня, например, эмигрировали несколько коллег. Но есть важный момент: жизнь на Кипре гораздо дороже чем, скажем, в Москве или где-то еще. И это при условии, что если считать свои расходы «в лоб». Но если, не дай Бог, ты заболеешь… Например, Лондон дороже Москвы в 10 раз, уж не знаю, как там на Кипре. К слову, люди уезжают необязательно на Запад. В Баку, в Ташкент, куда угодно», —сказал экономист.

Ранее Infox рассказывал о том, что Россия сможет обойти нефтяное эмбарго Европы. Зарубежные потребители российской нефти придумали, как обойти ограничения на поставки из РФ, которое собирается ввести ЕС. Это можно сделать с помощью смешения разных сортов нефти.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама