Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экономист назвал причину, при которой Запад снимет санкции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом рассказал Павел Медведев.

Информация, опубликованная CNN, не сходится с реальным положением вещей. Россия не объявляла дефолт по своим обязательствам по евробондам.

Финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев прокомментировал для Infox данную новость. Он еще раз напомнил, что ранее ничего подобного не было.

«Естественно, данная мера является искусственной. Вопрос другой: откуда зародилось это «искусство». Ситуация, которая складывается в истории финансов, не имела места никогда. Поэтому я настаиваю на том, чтобы придумали новое слово вместо «дефолта». Ситуация новая, а слово — старое. Противоречие в этом. Что касается ее разрешения, если вдруг реализуется, что все стороны хотят сесть за круглый стол, тогда, наверное, можно. Если же у одной из сторон такого желания нет, то, вероятно, нельзя», — сказал Павел Медведев.

Ранее Infox писал о том, что почему США не смогут спасти «одновалютный» мир. Вашингтон не сможет остановить падение национальной валюты. Причем это неизбежный, объективный процесс. В 2016 году в число основных резервных валют вошел юань, а также австралийский и канадский доллары. Эти валюты были рекомендованы МВФ для формирования международных резервов.

Реклама