Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Просядет ли российская экономика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Своими соображениями поделился эксперт.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил о том, что российская экономика начала «просаживаться». По его словам, это является проблемой.

«Один из главных на сегодня рисков — просадка экономики из-за логистических ограничений, с одной стороны, и недостатка ликвидности в экономике - с другой. Данные опросов руководителей системообразующих предприятий показывают, что эта просадка, к сожалению, уже началась, - хотя она пока практически не затронула рынка труда», — заявил он.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в комментарии Infox дал разъяснения по тел словам, которые прозвучали из уст Белоуслова.

«На самом деле, просадка будет, это произойдет во втором-третьем квартале. А вот в четвертом, я считаю, уже будет восстановление. Резкой просадки не будет. Импорт сократился, импорт у нас достаточно дорогой. Я надеюсь, что никакого катастрофического падения у нас не будет. Я его оцениваю на 0-3%. Я считаю, что мы не так сильно просядем, как говорил Кудрин и прочие. Заявление Белоусова — это его работа. Но рубль стабилен, поэтому ставка стала снижаться. Рынок акций скорее жив, чем мертв», — сказал экономист.

Ранее Infox рассказывал о том, как можно вернуть часть денежных средств, которые были потрачены на медицинские услуги.

Реклама