Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия проявила удивительное благоразумие на финрынке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом рассказал экономист Александр Разуваев.

Россия должна публично протестовать против ареста ее золотовалютных резервов и делать все возможное, чтобы они были разблокированы, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации.

«Золотовалютные резервы - необходимый институт любого государства, особенно с таким сильным платежным балансом, как у нас. Соответственно, размещаться они могут только вне Российской Федерации. Конечно, арест таких золотовалютных резервов - это крайняя мера, безусловно, непредвиденная, редко встречающаяся в истории финансовых систем. Мы можем только высказать свое несогласие с этим и вести работу, чтобы впоследствии они были разморожены, что, я думаю, и нужно делать», — сказал он.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox выразил солидарность с Кудриным.

«Я полностью согласен с господином Кудриным. Мы грамотно инвестировали, причем предлагали нам инвестировать не только в облигации и депозиты, но и в акции. Мы не стали этого делать, потому что это рискованно. Мы создали золотой запас более чем на 100 миллиардов долларов. А к моменту прихода Ельцина к власти он был около нуля. Запад в данной ситуации, я считаю, поступил, мягко говоря, непорядочно. Мы должны задействовать все возможные методы, прежде всего, судебные. Иначе мы просто с этим соглашаемся. Я думаю, что искать правду в судах сложно, но мы должны это делать», — заключил экономист.

Ранее Infox писал о том рубль может быть укреплен, причем гарантированно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама