Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экономист спрогнозировал снижение цен на рынке недвижимости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И объяснил, почему это произойдет.

Несмотря на то, что крупные западные строительные компании и производители строительных материалов уходят их России, цены на жилье вряд ли возрастут. Более того, велика вероятность того, что они снизятся, считает член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. Об этом он рассказал в разговоре с Infox.

«Я думаю, что из-за отъезда людей, из-за высоких ставок по ипотеке недвижка «просядет». Вопрос, на сколько именно. Мое мнение, как и мнение участников рынка, что «просядет» она непременно. В пользу этого говорит, например, то, что упали доходы населения», — сказал экономист.

Ранее Infox писал о том, что в России резко подскочил интерес к бытовой технике отечественного производства. Спрос на технику российского и белорусского производства в некоторых розничных сетях вырос на 50-70%,Связано это с тем, что граждане страны опасаются ограничительных мер, которые может ввести Запад. Кроме того, их страшит рост инфляции и повышение цен, которые являются следствием подорожания логистики.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама