Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Как Россия может привлечь инвестиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для этого нужно пересмотреть законодательную базу.

Россия сильно теряет финансово из-за недостаточно продуманной нормативной правовой базы, об этом Infox рассказал член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

«Привлечение финансов с богатого Ближнего Востока, это и Эмираты, и Саудовская Аравия, в настоящее время невозможно. Формально законодательная база готовится, но пока движения в этом направлении нет. Чтобы привлекать деньги по линии исламских финансов, нужна законодательная база. В Казахстане, например, она создана, как и в Киргизии. В мае текущего года в Казани состоится Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022». Этот вопрос там поднимается и обсуждается, там присутствуют представители Банка России и прочие. Я надеюсь, что в году мы услышим не пустые разговоры, а в этом направлении будут сделаны реальные шаги. Потому что мы стали восточной страной, и инвестиции нам нужны»», — заключил Александр Разуваев.

Ранее Infox рассказывал о том, чем Московская биржа отличается от тех финансовых институтов, которые функционируют в Иране.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама