Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Что станет с российским рынком бытовой химии после перестройки .P&G

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия в состоянии заместить всю продукцию.

Procter&Gamble заявила о возможном прекращении бизнеса в России это связано с усилением санкционного давления и кредитно-денежного контроля.P&G владеет брендами Always, Gillette, Pampers, Tide, Oral-B и другими. В России P&G имеет около 2,5 тысяч сотрудников. Специалист по бытовой химии Елена Рудакова призвала не паниковать раньше времени.

Во-первых, еще никто никуда не ушел. Возможно, это просто пустые угрозы и обещания. Во-вторых, Россия в состоянии произвести столько аналогичной продукции, сколько будет душе угодно. Два других вопроса: это качество товара и ценообразование, которое мы увидим после того, как крупнейший игрок уйдет с рынка. Мне эта перспектива отнюдь не нравится», —сказала эксперт.

Ранее Infox рассказывал о том, что новый пакет санкций будет влючать в себя «умные механизмы». снизить доходы РФ от продажи нефти. Глава Фонда энергетического развития. Однако эти решения — не более чем популизм.

Они ведут к росту издержек европейских стран и к увеличению доходов стран, производящих эти энергоносители. «Они, к сожалению — или, наоборот, к счастью, — не понимают, что делают», — считает Пикин.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама