Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Какой бизнес в России санкции затронут ощутимее всего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обо обрабатывающая промышленность.

Над российскиими регионами из-за ограничительных мер Запада нависла новая угроза — это рост безработицы, причем как скрытой, как и официальной считает эксперт по экономике регионов, профессор географического факультета МГУ им. Ломоносова Наталья Зубаревич.

По ее словам, сильнее всего санкции ударят по тем субъектам, которые заняты в обрабатывающих областях. Это Владимирская, Калужская, Ульяновская, Марий Эл, Удмуртия, Селядинская, Свердловская, Новгородская и Вологодская.

В сложной ситуации окажется и автопром — предприятия в Калуге в своей работе использовали прежде всего импортные комплектующие. Касается это и нефтегазовой промышленности — Тверской, Свердловской областей.

В выгодном, относительно, положении оказались регионы Сибири — транспортная доступность позволяет им поставлять лесопромышленную продукцию в Китай.

Продукцию из Карелии, Архангельской области, Коми, которая шла в Европу по железной дороге, перенаправить в Китай проблематично, отмечает РБК.

Кроме промышленности удар примет на себя сектор услуг и торговли, полагает профессор МГУ, они развиты в крупных городах.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама