Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кто толкает Японию на выход из российских энергопроектов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За всем стоят американцы, считает Александр Шерин.

Выход Японии из энергетических проектов на Сахалине, а ее доли будут куплены Россией или третьей страной, чреват тем, что это ослабит эффективность западных санкций. Наиболее же очевидную выгоду получит Россия заявил в пятницу министр промышленности Японии Коити Хагиуда.

Российский политик, майор армии и член высшего совета ЛДПР Александр Шерин специально для Infox прокомментировал слова японского чиновника. Шерин подчеркнул, что за ними вообще не кроется никакой самостоятельности.

«Каждая страна должна принимать решения, исходя из интересов собственного народа и своего государства. К сожалению, это правило не может распространяться на те страны, которые действуют под диктовку Соединенных Штатов Америки. Поэтому пытатьсянайти здравый смысл или логику в антироссийских санкциях не стоит. Все это затеяно только для того, чтобы недобросовестно конкурировать с нашей страной на рынкуе природных ресурсов, энергоресурсов, на рынке продажи вооружений. И все это мериканцы пытаются делать руками европейских стран, руками таких стран, как Япония, которая находится под оккупацией американских войск. Мы знаем, что там размещена морская база, группировка морпехов в размере 65000 пехотинцев. Это очень большая цифра», — подытожил Александр Шерин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама