Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Переварим: справится ли Россия с санкциями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На эту эму порассуждал экономист Александр Разуваев.

С каждым днем экономическая обстановка становится все более напряженной в плане установления контактов и расчетов за поставленные товары и услуг. Если говорить об иностранных контрагентах, то они становятся все более изворотливыми.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев отметил, что если рассматривать ситуацию глобально, она не нова для современного мира.

«Мое мнение — это все похоже на «нефтяные шоки», когда ОПЕК задрала цены. Тогда Западу было сложно, но они смогли перестроить свою экономику на экспорт в Азию, на экспорт в рамках Евразийского союза. Плюс, импорт из того же Узбекистана. Кроме того, были как европейские компании, так оставались и компании из Ближнего Востока, Турции и так далее. Кудрин правильно сказал, что на полную перестройку уйдет два года. Была ужасная история с крахом коммунизма, но уже в январе 1992 года начались рыночные реформы, а в 1995 году страна адаптировалась. Да, было очень больно, но так или иначе, рыночная система — она очень гибкая. Сейчас правительство куда более профессиональное, рейтинг Путина намного выше, чем у Ельцина. Поэтому, думаю, мы просто переварим эту историю», — подытожил Александр Разуваев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама