Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сотрудник ГИБДД по ошибке «задержал» коллегу, за что получил уголовное дело

Опубликовано
Текст:

Хотел как лучше, а получилось по-Питерски: в Санкт Петербурге сотрудник ГИБДД принял коллегу из уголовного розыска за преступницу и сломал ей руку.

Конфликт 34-летнего сотрудника госавтоинспекции и 24-летней оперативницы произошёл в 37 отделении полиции Василеостровского района Санкт Петербурга. Когда мужчина заметил у молодой девушки оружие и просил предъявить документы, оперативница подчиняться отказалась, но вскоре об этом пожалела.

Мужчина толкнул её, и она упала, после чего инспектор вместе с товарищем завели ей руки за спину, но немного перестарались: у девушки случился перелом левой плечевой кости. Она была госпитализирована.

Как позже оказалось, сотрудник ГИБДД подумал, что перед ним вооружённая преступница, вот и решил её обезвредить. Сейчас он вместе с напарником, а также пострадавшая девушка уволены из органов по дискредитирующим основаниям. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. По неофициальным данным, сейчас парень под домашним арестом.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама