Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Калуге водители транспортов решили сами построить себе маршруты и расписание

Опубликовано
Текст:

Калужане были крайне возмущены: автобусы и весь общественный транспорт просто проезжал мимо остановок.

Как позже объяснили в мэрии, причиной такому поведению водителей стали проверки ГИБДД. По словам мэра, проверяли наличие тахографов в транспорте. Но неужели это так напугало водителей, что они забыли останавливаться на остановках?

Хотя калужане видели переполненный транспорт, проезжающий мимо остановок, в городской управе им сообщили, что в целом всё нормально. Общественный транспорт курсирует в привычном, штатном режиме. Людей успокоили, что сбои могли произойти из-за непредвиденной дорожной ситуации или поломки авто.

Но сможет ли это успокоить горожан? В сети появилась душещипательная история калужанки, которая рассказывает во всех красках, как одна с детьми на морозе ждала маршрут №61, но так и не дождалась. Автобуса просто не было почти полчаса.

Сейчас власти заверили горожан: ситуация стабилизировалась, теперь уж точно маршрутный транспорт курсирует в привычном режиме и соблюдает привычные маршруты. Но жители Калуги всё же подозревают, что виной всему может быть некая транспортная забастовка.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама