Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне могут лишиться дачи из-за мошенников

Опубликовано
Текст:

Список жертв злоумышленников растёт, растут и их аппетиты. Как защитить себя и свой дом?

Переживать стоит в первую очередь тем, чей загородный дом находится в престижном районе. Для мошенников этот дом считается наиболее привлекательным. А вот остановит мошенников наличие дольщиков. Чем больше собственников, тем сложнее и дольше происходит процесс купли-продажи. Ведь пока хозяин дома получит разрешение ото всех детей и родственников, имеющих часть этого дома в собственности, мошенники теряют драгоценное время.

Самой «вкусной» добычей станет одинокий пожилой хозяин. Таких проще обмануть, в силу их доверчивости, а также решение о продаже недвижимого имущества человек может принять в одиночку. Юристы также советуют внимательнее относиться к заочным сделкам. В этом случае безопаснее – по старинке. Достаточно подать заявление на совершение сделки исключительно при личном участии обеих сторон в Росреестр с помощью МФЦ или на портале Госуслуг.

Документы на имущество эксперты советуют хранить в недоступном для посторонних месте, а перед сделкой внимательно изучать все пункты документов, проверять человека через реестры и, при необходимости, делать копии всех документов и доверенностей. Но оригиналы своих документов не следует никому отдавать.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама