Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сообщено 7 способов получения надбавки к пенсии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме рассказали о семи методах увеличения пенсионных выплат, которыми могут воспользоваться пожилые граждане РФ.

Пожилые Россияне смогут получить дополнительные пенсионные выплаты, если их социальный статус согласуется с определенными условиями.

Список необходимых критериев для получения права на надбавку был опубликован официальном Telegram-канале Госдумы, в их число входит состояние инвалидности, возможность доплаты до уровня МРОТ, а также наличие у пенсионеров близких родственников, содержащихся за их счет.

Также поводом для гарантированного увеличения пенсионной суммы на 100% является факт достижения пожилыми людьми 80-летнего возраста, которым теперь полагается выплата по старости.

Еще одним критерием для получения надбавки считается стаж проживания в сельской местности более 30 лет. Россиянам, проработавшим на Крайнем Севере 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно), также полагаются дополнительные выплаты.

Наконец, последним способом получения надбавки является обращение в ПФР с данными о заслугах перед СССР (ордена, премии, спортивные титулы). При успешной верификации предоставленных сведений пенсия будет начисляться по повышенному тарифу: от 250% до 415%.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама