Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Пенсионеры получат досрочные надбавки к пенсиям в честь 23 февраля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В феврале некоторые пожилые россияне получат пенсионные выплаты раньше срока в связи с государственным праздником 23 февраля.

При этом пенсионерам поступят не только проиндексированные выплаты, но и доплата за январь – в прошлом месяце пенсии были направлены на счета граждан без учета индексации на 8,6% – подчеркнула замглавы социального комитета Софья Бибикова.

В график выплат пенсий будут внесены изменения по причине добавочного выходного в связи с государственным праздником в честь Дня Защитника Отечества. В некоторых регионах уже составлен график досрочного зачисления денежных средств на пенсионные счета граждан. Получающим пенсию 23 числа гражданам деньги поступят 21 или 22, в зависимости от региона проживания.

Сокращение рабочих часов предпраздничного дня 22 февраля никак не повлияет на сумму выплаченных средств. Кроме того, раньше срока за февраль получат пенсию те россияне, чьи даты выплат придутся на выходные.

Ранее сообщалось о разовых прибавках к пенсиям ветераном ВОВ и труженикам тыла в апреле 2022 года. Также пенсионерам рассказали обо всех имеющихся способах увеличения пенсионных начислений.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама