Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Жители рязанской области обратились к Тарантино с просьбой помочь сохранить дом Пастернака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неравнодушные жители города Касимов в Рязанской области записали видеообращение к голливудскому режиссеру с просьбой о приведении дома Пастернака в приемлемое состояние.

В городке Касимове жил родной дядя Пастернака Осип Кауфман, работавший главным доктором в местной больнице. У него писатель останавливался в 1920 году, филологи считают Касимов прототипом Юрятина из «Доктора Живаго», а в самом Кауфмане находят общие черты и параллели с главным героем романа.

К сожалению, время не пощадило культурно значимого объекта, который за последние годы пришел в плачевное состояние. Активисты долгое время подавали запросы о реконструкции местным муниципальным представителям власти, но так и не получили одобрительного ответа. В связи с этим в день рождения Бориса Пастернака они приняли решение на грани отчаянья – записали видеообращение к голливудскому режиссеру Квентину Тарантино, не раз заявлявшему о своей любви и уважении к русскому классику.

"Вы любите и цените русскую культуру намного больше, чем среднестатистический российский чиновник", – говорится в послании.

Никакой реакции на данный поступок от местных властей пока не последовало.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама