Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Что едят депутаты: опубликован прейскурант думской столовой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Telegram-канал «Будни депутата» поделился фотографией меню столовой Госдумы. Выяснилось, что во перерывах между заседаниями парламентарии могут пообедать по весьма бюджетным ценам.

«Актуальные цены думской столовой смотрите на моем фото» – подписал публикацию автор канала.

Цены в меню пребывают в пределах от 12 до 190 рублей. Самым дорогим блюдом депутатского меню стали пельмени в горшочке с бульоном, самым дешевым – морковь из секции «Витаминный стол».

Салат с соленной сельдью и фасолью обойдется думцам в 85 рублей, лапша удон с овощами и грибами – в 130, ну а классический салат оливье можно приобрести всего за 90 рублей.

Подписчики Telegram-канала отреагировали на пост комментариями о том, что столь низких цен они не встречали даже в самых далеких регионах стран. Также они иронично предположили, что соответствующая ценовая политика думской столовой может привести к проблемам с лишним весом у депутатов. Ради справедливости, отметим, что в меню присутствует постный раздел.

Ранее свое недовольство кухней столовой Госдумы выразил политик Виталий Милонов, заявив, что блюда оттуда вызывают в нем не слишком ностальгические воспоминания о советской диетической столовой.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама