Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Зафиксировано резкое снижение цен на авиабилеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение прошлого года было зафиксировано резкое снижение стоимости авиабилетов по расхожим туристическим направлениям.

Наиболее приятные новости ожидали российских туристов, намеревавшихся посетить Объединенные Арабские Эмираты, Грузию и Кипр.

В соответствии с данными проведенного сервисами «Сравни.ру» и «Туту.ру» совместного исследования, средняя цена на перелет в одну сторону в ОАЭ сократилась на 40%, в Кипр – на 32%, усредненный авиабилет до Грузии, в свою очередь, понизился с 20,2 тыс. до 13,7 тыс. рублей. Однако при этом подорожали билеты по некоторым другим направлениям. Так, авиапутешествие до Венгрии и Таиланда подорожало на 13 и 67 процентов соответственно.

В исследовании сравнению подвергались цены, существующие на момент зимы нынешнего года, с прошлогодними показателями. По словам руководителя агентства «Арт Тревел» Марии Ушаковой, в прошлом году международными рейсами занималось гораздо меньшее количество перевозчиков. Однако о Грузии здесь речь не идет, так как перелеты находятся под запретом для российских авиафирм.

Относительно прогнозов на сезонный периоды, специалист заявила, что о продолжении понижения цен пока несвоевременно, это будет зависеть от ряда причин, независящих ни от спроса туристов, ни от предложения авиакомпаний. Основное влияние на ситуацию будет оказывать эпидемиологическая ситуация, связанные с ней ограничения и объем открытых для туристов стран.

Реклама