Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пожилым гражданам рассказали об еще одном способе получить повышенную пенсию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Гиринский порекомендовал работающим пенсионерам уволиться, тем самым повысив пенсионные начисления.

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский назвал метод увеличения суммы выплат пожилым россиянам, которые продолжают быть трудоустроенными, пребывая на пенсии. Об этом сообщает агентство «Прайм».

С 2016 года в России установленная доля страховой пенсии и индивидуальный пенсионный коэффициент не подлежат индексации, если гражданин работает – пояснил эксперт.

Чтобы сохранить работу и при этом параллельно получать проиндексированную пенсию, Гиринский предлагает следующий схему: уволиться, получить индексацию и снова пойти работать. Однако, по словам экономиста, на практике этот способ может быть сопряжен со серьезными трудностями, так как пенсионерам в России крайне сложно найти официальную работу с приемлемой зарплатой.

Ранее сообщалось о других доступных льготах для пожилых граждан РФ. Так, стало известно, что пенсионеров освободили от уплаты некоторых пошлин, например, земельного налога и налога на имущество. Кроме того, они освобождены от платы за обслуживание карты «Мир», на которую начисляются пенсионные денежные средства.

ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже  движения на границе
Реклама