Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Петербуржцы недовольны бездействием городских властей в проблеме уборки снега

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети продолжаются обсуждения невыполненных общений городских властей, связанных с расчисткой районов Петербурга от снега и наледи.

Как отмечают некоторые участники каналов и форумов, посвященных жизни города, в части районов никто и не обещал провести уборку, не говоря уже о конкретных действиях.

Обещание решить проблему снега и наледи поступило от городских властей в среду, 9 февраля. В частности, в том, что улицы города будут очищены к концу недели, горожан заверил заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Михаил Долгополый, в чьей компетенции находится коммунальное хозяйство.

Тем не менее к понедельнику какие-либо результаты отсутствовали, и активные петербуржцы решили взять дело в свои руки – собрали список адресов без уборки о отправили его представители Жилищного комитета Олегу Зотову и вице-губернатору Анатолию Повелию.

Системный вопрос расчистки улиц от снега и наледи сохраняется свою актуальность в Санкт-Петербурге с конца осени. По исследованию некоторых СМИ, появление кризисной ситуации связано с предельным недостатком снегоуборочный техники и отсутствием эффективно налаженной коммуникации между профильными ведомствами Смольного и службами, отвечающими за уборку города.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама