Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве началось исследование новой назальной вакцины от коронавируса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на начальной стадии пребывает новое клиническое исследование назальной вакцины, направленной на предупреждение инфекции COVID-19.

Разработка поручена компании-производителю «Генериум».

По заявлению заместителя Мэра Москвы по социальному развитию Анастасии Раковой, исследовательские работы будут проведены на базе шести столичных поликлиник, начало было положено.

В общей совокупности в нем будут задействованы 660 граждан, при этом порядка 400 из них – в московских медицинских центрах, оставшаяся часть – в 11 учреждениях по всей стране.

Сообщается, что новая вакцина тождественна по составляющим ингредиентам «Спутнику V», основное отличие от последнего будет состоять лишь в способе введения в организм – назальном, а не внутримышечном.

Чиновник отметила, что в дальнейшем планируется продолжать сотрудничество с различными изготовителями. Это должно привести к росту доступности препаратов от инфекции среди граждан.

Внести свой вклад в исследование может любой здоровый гражданин РФ, соответствующий возрастной категории от 18 до 60 лет, при условии, что он не страдал ковидом в последние полгода и не вступал в контакт с переносчиками вируса.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама