Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В правительстве обсудят сохранение программы семейной ипотеки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С данной инициативой выступил Минстрой РФ.

Министерство строительства РФ предложило продлить в России программу государственной помощи для определенных семей, устанавливающую максимальную ставку по ипотеке в 6% годовых.

В соответствии с государственной программой льготного жилищного кредитования, российские семьи, в которых начиная с 1 января 2018 года родился первенец или последующие дети, получают возможность оформить ипотеку по ставке до 6%. При этом разницу между льготной и рыночной ставками банкам компенсирует государство.

Семьям, принявшим участие в программе, не только предоставлялся кредит с низкой фиксированный процентной ставкой, но и право на рефинансирование уже имеющейся ипотеки по льготной ставке.

По заявлению замминистра строительства и ЖКХ Юрия Гордеева, имеющиеся данные демонстрируют широкую востребованность данной программы среди граждан РФ, в связи с чем в департаменте рассмотрят вариант продления программы в будущем.

Ранее сообщалось, что в связи с поднятием Банком России ключевой ставки, ожидается скачок цен на оформление ипотечных кредитов по всей России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама