Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Некоторым пенсионерам упросят порядок получения пенсионных надбавок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соответствующая инициатива была подана в нижнюю палату парламента правительством 7 декабря 2021 года. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

В настоящее время на рассмотрении в Госдуме пребывает законопроект, устанавливающий упрощенный порядок получения доплат к пенсиям для сотрудников угольной промышленности и членов экипажей гражданской авиации.

По замыслу авторов, проект должен оптимизировать процесс закрепления дополнительного социального обеспечения за лицами, трудящимися на угольных производства и гражданской авиации, а также ускорить начисление надлежащих государственных выплат данной категории граждан Российской Федерации.

Также сообщается, что будет отрегулирован обмен между ответственными ведомствами электронными данными, необходимыми для закрепления социальных пособий за претендующим на это гражданами, которые задействованы в оглашенных видах деятельности.

Для оформления надбавки будет необходимо предоставить документы, в которых содержится информация о стаже и заработке, в органы ПФР, объяснил пенсионерам Премьер-министр Мишустин.

Закопроект был принят в первом чтении на пленарном заседании нижней палаты.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама