Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ozon Банк» попал под санкции США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с военной спецоперацией России на Украине США инициировали санкции против ряда российских банков, среди которых оказалась дочерняя финансовая организация Ozon.

Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на источник Министерства финансов США.

Отмечается, что в 2021 году Ozon выкупил финансовую организацию у Совкомбанка, которая впоследствии стала представлять отдельный банк, но все же не смогла обойти санкции.

В качестве официальной причины принятых против «Ozon Банка» мер Минфин США называет тот фак, что учреждение находится в связи с Совкомбанком, который, в свою очередь, причастен к финансовой поддержке российской спецоперации на Украине.

«Ozon Банк» – это бывший «Оней банк», принадлежавший Совкомбанку. В 2021 году Ozon выкупил «Оней банк» за 615 млн рублей, после чего компанию переименовали в «Ozon Банк», – говорится в официальном сообщении.

Экономические меры Запада, направленные против России, являются следствием начатой президентом РФ военной спецоперации на Украине. Большинство стран Европы, США и Япония признали действия России нарушением норм международного права и изменением геополитического статус-кво в одностороннем порядке.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама