Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Некоторым категориям пенсионеров выплатят по 5300 рублей в марте нынешнего года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дополнительные денежные средства вместе с индексированной пенсией поступят бывшим сотрудникам силовых ведомств в марте 2022 года.

По заявлению эксперта в области пенсионных начислений Сергея Власова, бывшим силовикам поступит как повышенная до актуального показателя инфляции пенсия (на 8,6%), так и премия за январь и февраль. Об этом специалист рассказал интернет-изданию PRIMPRESS.

Отмечается, что допвыплаты будут зачислены и на счета бывших работников правоохранительных органов. Переводы начнут осуществляться с 1 марта текущего года.

По данным расчетов специалиста, каждому военному будет выплачено, в общей сложности, 2627 рублей. Таким образом, общий объем денежной суммы, которую получат граждане вместе с увеличенной на 8,6% пенсией, достигнет отметки в 33 тысячи рублей.

«Это значит, что вместе с пенсией в марте такие пожилые граждане смогут получить по 5300 рублей дополнительно», – пояснил Власов.

Напомним, что ранее поурчение ускорить выплату проиндексированных пенсий бывшим военным, поступило от Премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама