Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Западные санкции не отразятся на пенсионных выплатах гражданам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на ряд технических сложностей, антироссийские санкции не повлияют каким-либо образом на доступность пенсионных вкладов россиян, заявили в банковском сообществе.

Банковские организации продолжат работу в штатном режиме. Об этом поспешили заявить кредитно-финансовые учреждения России.

Имеющие денежные накопления россияне, а также граждане пенсионного возраста могут быть спокойны насчет сохранности своих денежных средств – проблем с доступом также быть не должно. Об этом сообщает интернет-издание «PensNews» со ссылкой на текст коллективного обращения российских банков к жителям страны, в котором приводятся соответствующие гарантии.

В сообщении утверждается, что банковские учреждения пребывают в состоянии готовности к любым возможным сценариям, а также поддерживают необходимый уровень ликвидности для удовлетворения спроса на снятие наличных в банкоматах и отделениях.

Кроме того, представители банковской ассоциации отметили, что вводимые Западом меры против финансового сектора России, не повлияют на общее благосостояние россиян, так как ограничивают только валютные операции.

Ранее сообщалось, что Сбербанк опроверг недостоверную информацию о запрете снятия денежных средств с инвестиционных и брокерских счетов.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама