Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянам посоветовали приобрести карту "Мир" в ближайшее время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с прекращением сотрудничества ключевых иностранных платежных систем с рядом банков России гражданам предложили прибегнуть к отечественной альтернативе.

В качестве ответной реакции на проводимую Россией военную спецоперацию на территории Украины Запад ввел беспрецедентный по своему масштабу пакет антироссийских санкций. Ограничения коснулись большинства кредитных организаций РФ, а также их клиентов

Так, владельцам некоторых банковских карт уже упразднили доступ к пользованию платежными сервисами ApplePay и GooglePay.

Финансист Олег Шибанов в ходе беседы с Telegram-каналом «Радиоточка НСН», порекомендовал гражданам поскорее обзавестись картой «Мир», так как работа других платежных систем может полностью прекратиться из-за санкций.

К настоящему моменту ограничениям подверглось множество банков, а в этот вторник, 1 марта, оператор MasterCard объявил о прекращении работы системы в части финансовых институтах России.

При этом специалист отметил и обратный процесс, когда российские карты перестают работать за рубежом

«Возможно, части людей, особенно работающих с бюджетными деньгами, следует иметь карту «Мир», — заключил специалист.

При этом уточняется, что лица, которые привыкли иметь платёжный инструмент в своем смартфоне, могут сохранить эту возможность и при использовании карты «Мир», настроив в приложении утилиту MirPay.

Реклама