Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россияне не останутся без лекарств: отечественное производство медикаментов налажено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт заверил взволнованных граждан, что дефицита и резкого роста цен на медикаменты не предвидится.

Некоторые граждане с беспокойством восприняли новости о введении Западом обширного пакета санкций против России, которые, по их мнению, могут привести к сокращению импорта лекарств из-за рубежа.

Россияне, охваченные паникой, поспешили в аптеки для закупки оставшихся на складах медикаментов и медицинских препаратов.

Член комитета Госдумы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев призвал людей успокоиться – российские фармакологические компании смогут обеспечить жителей страны всем необходимым. Об этом он рассказал в ходе беседы на радиостанции «Говорит Москва».

При этом эксперт отметил, что наиболее вероятной причиной дефицита соответствующих товаров может стать неоправданный ажиотаж и паника. Лекарственные препараты выпускаются, по его словам, в полном объеме. Кроме того, пока что не возникало никаких проблем и с поставками из-за границы.

Даже если и возникнут какие-то проблемы в сфере логистики и границ, Россия готова к любому сценарию и имеет готовые альтернативные решения для сохранения бесперебойного импорта.

«Лекарственные препараты из Европы как поставлялись, так и будут поставляться», – подчеркнул парламентарий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама