Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперт порекомендовал россиянам повременить с покупкой жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Риелтор Константин Апрелев призвал граждан воздержаться от покупки и продажи жилья в нынешних кризисных условиях.

В настоящее время на рынке недвижимости существует высокая вероятность переноса сроков строительства. Также следует учитывать резкий скачок ставок по ипотекам, объяснил специалист.

По его словам, покупка жилья под текущий беспрецедентно высокий процент – нерациональное решение. Приобрести квартиру в актуальных экономических условиях смогут позволить себе только лица с немалыми сбережениями, то есть 15-20 процентов россиян.

Также Апрелев считает, что в данный момент вложение средств в проекты, которые будут готовы через год и более, может привести граждан к убыткам. Шанс сэкономить на приобретении первичного жилья сейчас представляется крайне низким. При этом владельцам «вторички» также не следует спешить с продажей квартир из-за пониженного спроса и риска срыва договоров.

В свою очередь правильным решением, по мнению риелтора, будет завести депозитный счет в банке под 20% годовых.

Эксперт посоветовал дождаться хотя бы частичной стабилизации геополитической обстановки и спада напряжения на международной арене. Только после этого можно будет делать прогнозы относительно дальнейшего состояния рынка недвижимости.

Реклама