Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Росмолодежи рассказали о налаженности средств онлайн-коммуникации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с блокировкой в России Twitter и Facebook, Федеральное агентство по делам молодежи утратило доступ к своим аккаунтам с наработанной аудиторией в этих социальных сетях.

Однако ведомство обеспечено альтернативными и не менее эффективными каналами для связи с подписчиками. Об этом сообщает информационный портал РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи.

В пятницу, 4 марта, Роскомнадзор объявил о блокировке доступа к Facebook в России по причине дискредитации российских СМИ на данной платформе. Кроме того, доступ был ограничен и к соцсети Twitter.

Представители агентства отметили, что с отечественными пользователями по-прежнему будет поддерживаться в связь на других социальных сетевых платформах, таких как ВКонтакте и Telegram, где у ведомства зарегистрированы верифицируемые учетные записи.

Аккаунт Facebook имел своей целью информирование граждан о международных событиях и мероприятиях для молодых людей, а активность Росмолодежи в Твиттере была приостановлена еще летом 2021 года, в связи с чем потеря данного канала связи не слишком существенна для учреждения.

Кроме того, сообщается, что агентство разработало специальные каналы для соискателей грантов, а также системы рассылки в АИС «Молодёжь России».

Реклама