Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Липецкой области планируется модернизировать 5 школ искусств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Липецкой области намерено до конца нынешнего года привести к современным стандартам качества пять школ искусств.

При этом к 2024 году еще 37 школам и двум колледжам искусств поступят новые музыкальные инструменты, инвентарь и учебные пособия.

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора региона Игоря Артамонова.

Отмечается, что переоборудование вещественной базы образовательных учреждений для творческих детей осуществляется в рамках национальной программы «Культура». С этой целью федеральный бюджет выделил сумму на 150 миллионов рублей.

Накануне детской школе искусств №3 Ельца были переданы аккордеон, два баяна, заказная хроматическая гармонь и струнно-смычковые инструменты. Школа искусств №7 в Липецке, в свою очередь, приобрела благодаря национальному проекту баян работы тульских мастеров, а в школу №2 в Липецке направили организационную технику, предметы мебели и станки.

Одной из приоритетных задач региона, по словам Артамонова, является поиск, раскрытие и поддержка одаренной молодежи посредством создания надлежащих условий для развития и реализации талантов последних.

«Дети во всех районах должны иметь доступ к ценностям культуры», – убежден Артамонов.