Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ряду граждан поступят пенсионные выплаты от 10 тыс. рублей 9 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионеров уведомили о выплатах по линии ПФР на сумму от 10 000 рублей, которые начнут начисляться на их счета уже с 9 марта.

Со среды, 9 марта, В России стартует следующий этап денежных перечислений от Пенсионного фонда РФ. На соответствующие средства могут рассчитывать определенные группы граждан. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

В частности, речь идет о пожилых гражданах, оформивших получение пенсий через банковские организации. Данной категории граждан рекомендуют проверять свои мобильные устройства с целью своевременного получения информации о начисленных деньгах.

Размер пенсионных выплат установлен отдельно для каждого человека в зависимости от прожиточного минимума региона, в котором он проживает. В случае если гражданин получает меньше, ему в обязательном порядке будет назначена дополнительная социальная выплата.

Ранее сообщалось, что согласно внесенному в Госдуму законопроекту, правительство сможет самостоятельно принимать решение о повышении пенсий свыше установленной законодательством нормы несколько раз в год.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама