Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Зафиксирован упадок спроса на путевки в Тайланд среди россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По имеющимся данным, поток российских туристов на курорты Тайланда резко сократился в связи прекращением обслуживания платежными системами Visa и Mastercard карт отечественных банков.

Кроме того, граждане начали массово отменять брони в тайских отелях. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на тайские СМИ.

Напомним, что с 6 марта карты Visa и Mastercard, выпущенные российским банками, стали недоступны для использования в большинстве зарубежных стран. При этом Банк России отметил, что в России карты вышеназванных платежных систем продолжат бесперебойную до окончания срока их действия, после чего банковские организации перевыпустят их уже на платформе «Мир».

По статистике, в конце марта россияне часто посещают провинцию Карби. На данный момент один из отелей провинции принял решение о переходе на наличный расчет во избежание трудностей при оплате.

Отмечается, что отель Melia Hotel на Пхукете потерял 15% клиентов с 24 февраля. В отеле обеспокоены, что по причине длительных санкций туристический сектор Таиланда понесет серьезные убытки

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама