Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские банки начали понижать ставки по вкладам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители некоторых отечественных финансовых организаций предупредили россиян о грядущих изменениях по условиям вкладов.

Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

28 февраля 2022 года Банк России принял решение увеличить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых, что представляет собой рекордный показатель за всю новейшую историю России. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, данная мера была принята с целью стабилизации российской экономики и предотвращения процесса дальнейшей девальвации рубля.

После данного события другие российские кредитные организации также стали менять условия по кредитам и депозитам, повышая ставки в обоих вариантах. Ряд банков предлагал гражданам рекордные ставки по депозитам под 22% годовых.

Сообщается, что в данный момент многие банки стали менять свою политику относительного процентов по вкладам. К примеру, стало известно, что в «Альфа-банке» понизятся ставки по долларовым вкладам с 8% до 5%, по евровым – с 20% до 18%. Кроме того, данная тенденция коснулась и рублевых депозитов, ставка по которым в кредитной организации снизилась с 20% др 18%.

Аналогичные с «Альфа-банком» меры принял и ряд других банков, например, «Совкомбанк», уже уменьшивший доходность по депозитам в долларах – до 6%, в евро – до 5%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама