Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Автомобильный активист раскритиковал новое правило ГИБДД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель движения автомобилистов «Синие ведерки» Петр Шкуматов подверг критике планы ГИБДД по изъятию у водителей свидетельств о регистрации автомобиля при определенных обстоятельствах.

Активист отметил, что при выявлении факта непрохождения технического осмотра или если проблема не была устранена в срок до 7 дней, ГИБДД вправе лишить автовладельца регистрации его транспортного средства.

При этом сам автомобиль не подлежит изъятию, однако в базу ГИБДД вносится запрет на его применение. Таким образом, если гражданина с ограниченным правом эксплуатации автомобиля остановит на дороге сотрудник инспекции, у него (гражданина) могут возникнуть существенные проблемы.

По мнению Шкуматова, на фоне нынешней эконмической ситуации, когда у населения возникли серьезные трудности с приобретением запчастей, не самое лучшее время для организации подобных мер. Тем более учитывая тот факт, что согласно приложению №2 к ПДД соответствующее предписание может быть оформлено за самые незначительные повреждения.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама