Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Магнит увеличил объемы поставок сахара в 20 раз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По причине взрыва потребительского спроса на сахарный песок «Магнит» принял меру, направленную на увеличение объемов расфасовки данного продукта до 107 тонн в день.

В компании заявили, что при возникновении необходимости, объемы могут быть увеличены до 285 тонн в день. Об этом сообщается на сайте газеты «Коммерсантъ».

Отмечается, что еще неделей ранее «Магнит» фасовал около 4,5 тонны в день.

Директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента российской розничной сети Екатерина Лобанова подчеркнула, что сахар поставляется в гипермаркеты бесперебойно и на регулярной основе, логистика налажена.

Обеспечение прилавков магазина сахаром в данный момент представляет собой приоритетное направление работы, добавила специалист.

По заявлению отечественного ретейлера, собственная фасовка с большой долей вероятности сможет удовлетворить текущий спрос и ускорить доставку продукта в торговые точки.

Ранее эксперты, проанализировавшие ситуацию с ростом цен и вероятностью возникновения дефицита ряда социально значимых продуктов в магазинах, назвали в качестве причин возникшей ситуации несвоевременное введение ограничений на отпуск в одни руки, ажиотаж потребителей и завышение цен поставщиками.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама