Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперт Антонов рассказал о возможных причинах дальнейшего падения рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам главного аналитика компании «АЛОР БРОКЕР» Алексея Антонова, вероятность очередного обвала рубля все еще сохраняется.

Существует ряд факторов, которые могут спровоцировать его дальнейшее падение. Слова специалиста приводит информационное агентство «Прайм».

В частности, отметил эксперт, к еще одному обвалу национальной российской валюты может привести подтвержденный международным сообществом факт причастности России ко взрыву на атомной станции (который может произойти, например, в результате провокации ВСУ) или использованию химически активных веществ. По мнению Антонова, ответственность гарантированно будет возложена на Россию, что и приведет к массовой распродаже рубля.

Кроме того, курс рубля упадет, если Китай пойдет на поводу у Запада и ограничит импорт сырья из России.

Тем не менее самые самые пессимистичные прогнозы относительно курса рубля остались позади в силу того, что основной набор наиболее существенных санкций уже был принят, заявил аналитик.

Что касается усиления положения рубля, то оно может быть достигнуто в результате резкого скачка спроса на продукцию российского сырьевого экспорта.

Повышение стоимости российского сырья, в свою очередь, подставит по удар темпы экономического роста стран Запада, что в среднесрочной перспективе может привести к ослаблению внешнеэкономического давления на Россию.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама