Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянам рассказали, как будут меняться цены на бензин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором времени на автомобильных заправочных станциях изменятся цены на топливо. По мнению экспертов, бензина на отечественных заправках подешевеет. Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

Отмечается, что накануне были понижению подверглись цены на оптовые закупки, следовательно совсем скоро оно затронет и розницу. В ряде субъектов РФ, в частности в Пермском крае, уже был зафиксировано падение цен.

Соответствующий дисконт обусловлен общим сокращением объемов экспорта топлива за рубеж. Пока поставщики пересматривают свои потенциальные маршруты и направления продукции, российские автомобилисты тратят меньше средств на бензин.

По предположению вице-президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павла Сигала, в краткосрочной перспективе понижение цен на топливо составит 3-4 рубля за литр.

В то же время уточняется, что откат по ценам не станет продолжительным. Так, в апреле бензин снова подорожает в связи с увеличением ключевой ставки Банка России, поэтому стоимость бензина будет колебаться, резюмировал специалист.

Реклама