Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эксперт Хуснуллин сделал прогноз относительно рынка недвижимости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист разъяснил россиянам, как изменится рынок недвижимости в связи с ростом ставок ипотечного кредитования.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором рассказал, что в скором времени на рынке жилья будут осуществлены меры государственной антикризисной поддержки. В частности, речь идет о субсидировании ипотечных ставок, отметил он.

Политик уточнил, что льготные ипотечные программы продолжат действовать, однако говорить о появлении новых пока что преждевременно. Об этом сообщает информационное агентство АБН.

В ближайшее время понижения ставок по кредитам ожидать не приходится. Покупателей, которые могут себе позволить приобрести жилье, не прибегая к кредитованию, немного. В связи с названными обстоятельствами рынку недвижимости придется преодолеть кризис, объяснил президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков.

Застройщикам придется направить все усилия, чтобы адаптироваться к сложившимся условиям. В первую очередь они планируют завершить уже начатые проекты, при этом перспективы долгосрочного планирования туманны. Кроме того, с высокой долей вероятности компании-застройщики начнут привлекать потенциальных клиентов, предлагая им более выгодные условия покупки жилья: ипотеку, рассрочку, обмен квартир.

Турист в Таиланде лишился сотен тысяч рублей и остался на улице
Реклама