Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Эксперт Крохин призвал правительство привлекать предпринимателей в сферу ЖКХ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист объяснил, в каком направлении следует предпринимать меры, в результате которых понизятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Эксперт уверен: как бы ни экономили граждане на электричестве и воде, суммы в платежных квитанциях за ЖКУ от этого не претерпят существенных изменений.

Председатель правления Союза жилищных организаций Константин Крохин рассказал, какие действия следует предпринять для того, чтобы преодолеть данную проблему. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на беседу Крохина с изданием «Day.ru».

Как отметил председатель, в настоящее время в России наблюдается большое число потерь воды и электроэнергии в связи с тем, что управление домами осуществляется не на самом высоком уровне качества. Он пояснил, что такая ситуация обусловлена наличием монополий при отсутствии какой-либо конкуренции.

По мнению Крохина, правительству необходимо предоставить определенные свободы представителям из сферы малого и среднего бизнеса. Это позволит большему количеству предпринимателей начать оказывать услуги населению, а также приведет к возникновению здоровой конкуренции.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама