Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Российские ретейлеры отказываются от предоставления рассрочек и кредитов на товары

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители ряда сетей розничной торговли заявили о прекращении программ рассрочки, а в некоторых случаях и продаж в кредит.

В пресс-службе Группы «М. Видео – Эльдорадо» подтвердили данную информацию – рассрочки для клиентов действительно временно ограничены. По поводу аналогичной ситуации в других торговых сетях представили компании комментариев не предоставили. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия».

По прогнозу Ведущего аналитика «Mobile Research Group» Эльдара Муртазина, предложение рассрочек может не возобновиться в магазинах электроники и бытовой техники еще ближайшие несколько лет.

Специалист подчеркнул, что рассрочка по сути представляет собой скрытую скидку на товар, а в сложившихся обстоятельствах ни вендоры, ни розничные сети предоставить их потребителю не в состоянии, в противном случае это приведет к еще большему подорожанию не охваченной промо-акциями продукцию.

При этом кредитные программы продолжают действовать у некоторых ретейлеров, однако ставки по ним крайне невыгодны покупателям, резюмировал Муртазин.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама