Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В чем выгода покупки машины в Казахстане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В настоящее время наблюдается дефицит автомобилей иностранных марок в отечественных салонах на фоне ухода с российского рынка ряда автокомпаний.

Кроме того, цены на них подвержены непредсказуемым колебаниям из-за нестабильности рубля.

В связи с данными обстоятельствами россияне начали чаще прибегать к авторынку Казахстана при приобретении транспортных средств.

Другим фактором, определяющим выгоду покупки машины в Казахстане, является более низкая платежеспособность местного населения. По этой причине автодилеры страны предлагают своим клиентам автомобили с минимальным уровнем комплектующих, и наценки не пугают потенциальных покупателей.

По названному ряду причин Казахстан стал для многих российских автолюбителей решением проблемы приобретения личного транспорта. Отмечается, что спрос россиян распространился как на люксовые, так и на более рядовые автомобили, которые в России за те же деньги уже не купишь.

По словам директора дилерского центра в Костанае Евгения Бибера, количество желающих купить авто за последний месяц выросло в 10 раз, сообщает информационное агентство АБН.

Обвал курса национальной валюты образовал ситуацию, в которой жителям регионов, соседствующих с Казахстаном, стало гораздо выгоднее покупать автомобили в Костанае, чем переплачивать за них в отечественных дилерских центрах.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама